Главная  \

1.11.2016 г. сообщение #1242
Коллеги, у кого есть опыт работы на этом блоке? Кто какими режимами пользуется? Какую выходную мощность выставляете? Инженер, выполняющий ввод в эксплуатацию, нам ничем не помог в этом вопросе. В первую очередь интересует использование для эндобилиарных вмешательств. А то мой старинный хирургический блок (примерно 1985 года рождения:))))пожег мне все ножи:) при уменьшении мощности же не жег вообще. Ну нам и приобрели взамен вот этот агрегат.
pticcas
Александра Спирина
7.11.2016 г. сообщение #1245
Добрый день! При выполнении ПСТ использую Pulsecut Fast 15W, дает оптимальный результат (подбиралось методом научного тыка). Многие используют чистое резанье на мощности до 30W. Коагуляция при необходимости ForseCoag 20W
MVM
Виктор Мачс
8.11.2016 г. сообщение #1246
http://endoexpert.ru/forum/forum3/topic18/messages/
GerasimetsVA
Виктор Герасимец Почта (e-mail): justmenow@yandex.ru
11.11.2016 г. сообщение #1247
Спасибо за информацию, коллеги!
pticcas
Александра Спирина
11.11.2016 г. сообщение #1248
А мощность 15W в режиме Pulsecut Fast Вы устанавливаете там, где по умолчанию стоит Level 120?
pticcas
Александра Спирина
11.11.2016 г. сообщение #1249
Хотелось бы еще спросить Виктора Мачса. Как впечатления от коагулятора. А то один из моих коллег невероятно раскритиковал эту установку, мы тут даже опечалились на секунду.
pticcas
Александра Спирина
13.11.2016 г. сообщение #1251
За свои деньги хороший аппарат. Конечно не Эрба, обратный потенциал не измеряет, для диссекций прямо скажем подходит не очень. На все остальные случаи жизни - работать вполне можно. Два основных момента: 1. Надо адекватно выставлять мощность (по эффекту) 2. Время воздействия должно быть минимальным. Это два плеча одного коромысла, регулируется опытом и здравым смыслом :). Ну и делайте подслизистые иньекции везде где можно - сильно облегчает жизнь
MVM
Виктор Мачс
17.11.2016 г. сообщение #1254
Огромное спасибо!
pticcas
Александра Спирина
31.05.2017 г. сообщение #1296
Еще один вопрос для Виктора Мачса.
На каком режиме делаете полипэктомии и EMR?
Вчера попробовала на ForceCoag 20W удалить полип кардии (толщина ножки около 0.8см),получила кровотечение, небольшое, конечно, но хотелось бы без него:).
А ЭПСТ мы делаем, как Вы и советовали, выставили Pulsecut Fast 15W, очень достойно работает. И ножи целы:)
pticcas
Александра Спирина
8.06.2017 г. сообщение #1297
Полипэктомии и EMR делаем на ERBE VIO 300S режим EndocutQ :)
MVM
Виктор Мачс
13.06.2017 г. сообщение #1298
Спасибо за ответ. Для нас и это прорыв:))) Раньше вообще были только Эфа, Фотек и древний Olympus OSD:))
pticcas
Александра Спирина
1.09.2017 г. сообщение #1305
Поделюсь, кому интересно. Установка эта ( что в названии темы) оказалась невероятно проблемной. За первые 6 мес эксплуатации 4 раза коагулятор съездил в Москву с связи тем, что внутри самого аппарата (не на входе сетевого кабеля, а внутри корпуса) трижды вылетел предохранитель без внятных причин. Со слов инженеров Олимпас - проблема была в нашем бесперебойном устройстве, через которое ЭХВЧ подключался. Но. Это устройство периодически выдавало пониженное напряжение (не 220W, а 203, 190, 180 и даже 130W), но никогда - высокое, и ни разу не сгорел предохранитель на входе сети ЭХВЧ, зато предохранитель "в мозгах" сгорел трижды. Разговоры из серии ну мы же вас не учим лечить людей, поменяйте АБС и все будет хорошо. Ладно, ок. Купили новое АБС, заменили. Стали работать, 3 мес жили как в раю. Все, что умеем, делали этим ESG 100 - гемостазы, ЭПСТ, полипэктомии, все на высоте, нарадоваться не могли. И тут, когда я совсем уже расслабилась, на удалении полипа 1.2 см в области задней стенки кардии (на инверсии) резка срабатывает, а SoftCoag - нет.
pticcas
Александра Спирина
1.09.2017 г. сообщение #1306
Зона еще та, и фукнуло здорово. Заклипировать ложе не удалось - тяг не хватило выйти на инверсии на сосуд, а из пищевода - сразу залило. Инъектором кое-как фонтан этот бахчисарайский задавили, на другой режим коагуляции (ForceCoag 2) перешли (этот режим вполне себе работал). Закоагулировали сосудину, сверху еще аргоном прошлись по ложу. Фух.
Выхожу из операционной, беру чистый коагуляционный электрод, леплю пластину на себя. Жгу себе палец на SoftCoag – негорячо совсем…Увеличиваю постепенно до максимального мощность. Ну да, горячо и больно маленько. Но ожога нет. Офигеваю - ведь делали же полипэктомии на ¼ от максимального, и все варилось целых три месяца нормально! Плюс еще и надо отметить: установка умная невероятно, если какой кабель или пластинка отошли – будет вопить и мигать, слепой и глухой заметит, а тут ничего. Тоже самое, исключено в суете от другого агрегата что по ошибке прицепить – тоже выдаст ошибку и покажет фигу! Петли у меня всего три, работала ими и до, и после, все норм.
pticcas
Александра Спирина
1.09.2017 г. сообщение #1307
В общем, написали мы претензию (таки на гарантии был еще), сдали опять ЭХВЧшку Олимпасу. Месяц те его тестировали - сегодня вернули: по результатам тестирования он исправен! А я видать дура.
Теперь сижу, смотрю на него, а в операционную брать как его и не знаю…
Вот такая у меня грусть-печаль
pticcas
Александра Спирина
Показать все темы

e-mail:
© 2011 GI-ENDO, Портал гастроинтестинальной эндоскопии СПб .
Gastrointestinal Endoscopy .
Рейтинг@Mail.ru